🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.5 100% Volumen: $463K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-1.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti. This market refers to the tennis match between Matteo Arnaldi and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Matteo Arnaldi…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets