🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $438K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet0%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set 2 Winner0%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet. This market refers to the tennis match between Matteo Berrettini and Kyrian Jacquet in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 1:00PM ET. This market will resolve to 'Matteo Berre…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jacquet auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Matteo Berrettini vs Kyrian Jac…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets