🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $204K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Game Spread +/-3.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 21.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 22.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Taro Daniel and Nikoloz Basilashvili in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 3:30AM ET. This market will resolve…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets