🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $316K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set Handicap +/-1.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Game Spread +/-2.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Total Sets: O/U 2.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 21.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 22.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen. This market refers to the tennis match between David Goffin and Alex Michelsen in the European Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'David Goffin'…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets