🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 Winner 100% Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez 94% Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Game Spread +/-1.5 93% Volumen: $149K Liquidität: $190K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 Winner100%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez94%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Game Spread +/-1.593%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set Handicap +/-1.588%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 2 Winner87%
Completed Match53%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 2 O/U 8.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Match O/U 21.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Match O/U 22.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Match O/U 23.550%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Total Sets: O/U 2.511%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Pierre-Hugues Herbert and Sebastian Baez in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 6:00AM ET. This market will resolve to 'Pierre-H…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebastian Baez über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Pierre-Hugues Herbert vs Sebast…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets