🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $239K Liquidität: $62K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet54%
Completed Match53%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Game Spread +/-3.51%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: ugo humbert vs corentin moutet. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Ugo Humbert and Corentin Moutet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve t…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets