🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev

Diese Übersicht bricht „Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 Winner 100% Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 O/U 8.5 100% Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev 72% Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 2 Winner 64% Volumen: $353K Liquidität: $197K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 Winner100%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 O/U 8.5100%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev72%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 2 Winner64%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Total Sets: O/U 2.562%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Match O/U 21.562%
Completed Match53%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 2 O/U 8.550%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 2 O/U 9.550%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 2 O/U 10.550%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Match O/U 23.550%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Match O/U 22.533%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Game Spread +/-2.511%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 O/U 10.51%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set 1 O/U 9.50%
Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev. This market refers to the tennis match between Rafael Jodar and Daniil Medvedev in the Shanghai Rolex Masters, originally scheduled for October 17, 2026 at 7:00AM ET. This market will resolve to 'Raf…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Daniil Medvedev über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Shanghai Rolex Masters: Rafael Jodar vs Da…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets