🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp

Diese Übersicht bricht „Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 53% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 Winner 50% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 Winner 50% Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Total Sets: O/U 2.5 50% Volumen: $73K Liquidität: $70K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
53% 47% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
53% 47% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match53%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 Winner50%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 Winner50%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Total Sets: O/U 2.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 8.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 9.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 1 O/U 10.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 8.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 9.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set 2 O/U 10.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 21.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 22.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Match O/U 23.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Set Handicap +/-1.550%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp Game Spread +/-1.549%
Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp47%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 53% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp. This market refers to the tennis match between Samuele Pieri and Sandro Kopp in the Florence, originally scheduled for October 22, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Samuele Pieri' if Sa…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Florence: Samuele Pieri vs Sandro Kopp" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets