🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet

So preist der Markt „Prognose: Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 2 Winner 100% Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Total Sets: O/U 2.5 100% Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $112K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 2 Winner100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Total Sets: O/U 2.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 1 O/U 8.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 2 O/U 8.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Match O/U 21.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Match O/U 22.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Match O/U 23.5100%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet0%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 1 Winner0%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 1 O/U 9.50%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 1 O/U 10.50%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 2 O/U 9.50%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set 2 O/U 10.50%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Set Handicap +/-1.50%
Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet Game Spread +/-4.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwaerzler vs Titouan Droguet. This market refers to the tennis match between Joel Schwaerzler and Titouan Droguet in the Erste Bank Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 7:00AM ET. This market will res…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Erste Bank Open, Qualification: Joel Schwa…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets