🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta

Diese Übersicht bricht „Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 Winner 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $171K Liquidität: $731K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 Winner100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 10.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 22.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 23.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta0%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 Winner0%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 8.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 9.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta. This market refers to the tennis match between Thiago Agustin Tirante and Facundo Acosta in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to 'Thiag…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Fac…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets