🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Telstar 1963 vs. Feyenoord Rotterdam - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Telstar 1963 vs. Feyenoord Rotterdam - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $128K Liquidität: $390K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Telstar 1963 vs. Feyenoord Rotterdam - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1st Half O/U 3.5100%
1st Half O/U 4.5100%
Telstar 1963 O/U 0.5100%
Telstar 1963 O/U 1.5100%
Feyenoord Rotterdam O/U 0.5100%
Feyenoord Rotterdam O/U 1.5100%
Feyenoord Rotterdam O/U 2.5100%
Telstar 1963 1st Half O/U 0.5100%
Telstar 1963 1st Half O/U 1.5100%
Feyenoord Rotterdam 1st Half O/U 0.5100%
Feyenoord Rotterdam 1st Half O/U 1.5100%
Feyenoord Rotterdam 1st Half O/U 2.5100%
O/U 5.588%
Feyenoord Rotterdam O/U 3.573%
2nd Half O/U 0.573%
2nd Half O/U 1.573%
Both Teams to Score in Second Half64%
O/U 6.557%
Feyenoord Rotterdam (-1.5)52%
Telstar 1963 (-4.5)50%
Telstar 1963 (-5.5)50%
Telstar 1963 2nd Half O/U 0.550%
Telstar 1963 2nd Half O/U 1.550%
Telstar 1963 2nd Half O/U 2.550%
Telstar 1963 2nd Half O/U 3.550%
Feyenoord Rotterdam 2nd Half O/U 0.550%
Feyenoord Rotterdam 2nd Half O/U 1.550%
Feyenoord Rotterdam 2nd Half O/U 2.550%
Feyenoord Rotterdam 2nd Half O/U 3.550%
Feyenoord Rotterdam (-5.5)49%
Telstar 1963 O/U 2.548%
2nd Half O/U 2.546%
Feyenoord Rotterdam O/U 4.537%
Telstar 1963 O/U 5.531%
O/U 7.529%
2nd Half O/U 3.525%
Feyenoord Rotterdam (-2.5)24%
2nd Half O/U 4.524%
Feyenoord Rotterdam (-4.5)14%
Feyenoord Rotterdam O/U 5.514%
Telstar 1963 O/U 3.513%
O/U 8.512%
Feyenoord Rotterdam (-3.5)9%
Telstar 1963 O/U 4.52%
Telstar 1963 (-1.5)1%
Telstar 1963 (-2.5)0%
Telstar 1963 (-3.5)0%
Telstar 1963 1st Half O/U 2.50%
Telstar 1963 1st Half O/U 3.50%
Feyenoord Rotterdam 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Telstar 1963 vs. Feyenoord Rotterdam - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Eredivisie game, scheduled for October 17 at 2:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Telstar 1963 vs. Feyenoord Rotterdam - Mor…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports