🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.5 89% Volumen: $333K Liquidität: $185K Schließt: 30 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.589%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.555%
Completed Match50%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner47%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.543%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti25%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-3.517%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: luca van assche vs lorenzo musetti. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Luca Van Assche and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 23, 2026 at 2:30PM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets