🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 9.5 100% European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 10.5 100% European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $417K Liquidität: $222K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 9.5100%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 O/U 10.5100%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 2 O/U 8.5100%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Match O/U 23.576%
Completed Match53%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Total Sets: O/U 2.550%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 2 O/U 9.550%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 2 O/U 10.550%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Match O/U 21.550%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Match O/U 22.550%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 2 Winner37%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm17%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set 1 Winner0%
European Open: Yannick Hanfmann vs Martin Damm Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: european open: yannick hanfmann vs martin damm. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Yannick Hanfmann and Martin Damm in the European Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 7:30AM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Yannick Hanfmann vs Martin …" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets