🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 Winner 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $171K Liquidität: $96K Schließt: 30 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 Winner100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 2 Winner98%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set Handicap +/-1.596%
Completed Match54%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Match O/U 22.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Match O/U 23.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Game Spread +/-3.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Total Sets: O/U 2.547%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Match O/U 21.511%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence Atmane Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open: daniil medvedev vs terence atmane. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Daniil Medvedev and Terence Atmane in the Almaty Open, originally scheduled for October 23, 2026 at 5:30AM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Terence At…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets