🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette

So preist der Markt „Prognose: Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 O/U 8.5 100% Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 O/U 9.5 100% Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $103K Liquidität: $202K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 O/U 8.5100%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 O/U 9.5100%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 2 O/U 8.5100%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette0%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 Winner0%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 2 Winner0%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Total Sets: O/U 2.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 1 O/U 10.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 2 O/U 9.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set 2 O/U 10.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Match O/U 21.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Match O/U 22.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Match O/U 23.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Set Handicap +/-1.50%
Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette. The market is currently pricing the outcome at 0% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-27T01:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

World-affairs prediction markets price discrete geopolitical outcomes — ceasefires, treaty signings, leadership transitions — and tend to drift on rumour and snap-correct on official announcements.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Linette auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Japan Women's Open: Claire Liu vs Magda Li…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets