🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $489K Liquidität: $366K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 21.581%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 22.562%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.557%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 Winner55%
Completed Match52%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.550%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.550%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 23.550%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.550%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Game Spread +/-1.550%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider25%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: ningbo open: alexandra eala vs diana shnaider. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Alexandra Eala and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 10:00PM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets