🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner 80% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi 66% Completed Match 52% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner 50% Volumen: $94K Liquidität: $170K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
80% 20% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
80% 20% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner80%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi66%
Completed Match52%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner50%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 21.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Game Spread +/-1.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set Handicap +/-1.547%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Total Sets: O/U 2.539%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 22.527%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 23.525%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 80% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Ariana Geerlings and Francesca Curmi in the Mallorca, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Ariana Geerli…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets