🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $461K Liquidität: $236K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 21.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 22.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Match O/U 23.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.5100%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider0%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 1 Winner0%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Set 2 Winner0%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.50%
Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: ningbo open: yulia putintseva vs diana shnaider. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Yulia Putintseva and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 10:00PM ET. This market will re…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shnaider über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Yulia Putintseva vs Diana Shn…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets