🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoffenheim - More Markets

So preist der Markt „Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoffenheim - More Markets" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $275K Liquidität: $961K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoffenheim - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Borussia Mönchengladbach O/U 0.5100%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 0.5100%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 1.5100%
TSG 1899 Hoffenheim 1st Half O/U 0.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Borussia Mönchengladbach 2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 2.553%
2nd Half O/U 3.551%
TSG 1899 Hoffenheim 2nd Half O/U 0.551%
Borussia Mönchengladbach (-4.5)50%
TSG 1899 Hoffenheim (-4.5)50%
TSG 1899 Hoffenheim (-5.5)50%
2nd Half O/U 4.550%
Borussia Mönchengladbach 2nd Half O/U 1.550%
Borussia Mönchengladbach 2nd Half O/U 2.550%
Borussia Mönchengladbach 2nd Half O/U 3.550%
TSG 1899 Hoffenheim 2nd Half O/U 1.550%
TSG 1899 Hoffenheim 2nd Half O/U 2.550%
TSG 1899 Hoffenheim 2nd Half O/U 3.550%
Borussia Mönchengladbach (-5.5)49%
TSG 1899 Hoffenheim (-1.5)34%
O/U 3.531%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 2.524%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 4.523%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 5.523%
Borussia Mönchengladbach O/U 3.522%
Borussia Mönchengladbach O/U 4.522%
Borussia Mönchengladbach O/U 5.521%
TSG 1899 Hoffenheim O/U 3.516%
Borussia Mönchengladbach O/U 2.515%
Borussia Mönchengladbach O/U 1.512%
O/U 4.54%
TSG 1899 Hoffenheim (-2.5)1%
TSG 1899 Hoffenheim (-3.5)1%
O/U 8.51%
Borussia Mönchengladbach (-1.5)0%
Borussia Mönchengladbach (-2.5)0%
Borussia Mönchengladbach (-3.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Borussia Mönchengladbach 1st Half O/U 0.50%
Borussia Mönchengladbach 1st Half O/U 1.50%
Borussia Mönchengladbach 1st Half O/U 2.50%
Borussia Mönchengladbach 1st Half O/U 3.50%
TSG 1899 Hoffenheim 1st Half O/U 1.50%
TSG 1899 Hoffenheim 1st Half O/U 2.50%
TSG 1899 Hoffenheim 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoffenheim - More Markets. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 18 at 11:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoffenheim - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Borussia Mönchengladbach vs. TSG 1899 Hoff…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports