🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Alabama vs. Tennessee

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Alabama vs. Tennessee" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $996K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Alabama vs. Tennessee

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
Spread -13.5100%
Spread -14.5100%
O/U 35.5100%
1H O/U 21.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
Tennessee O/U 23.5100%
Tennessee 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Tennessee Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Alabama 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Alabama Field Goals Made: O/U 0.5100%
Tennessee Field Goals Made: O/U 0.5100%
Tennessee Field Goals Made: O/U 2.5100%
Alabama Total Receptions: O/U 14.5100%
Tennessee Field Goals Made: O/U 1.5100%
Tennessee Total Receptions: O/U 19.5100%
Tennessee Total Receptions: O/U 14.5100%
Tennessee Total First Downs: O/U 19.5100%
1Q Spread -1.5100%
2Q Spread -5.5100%
2Q Spread -4.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -1.5100%
2Q Moneyline100%
Tennessee 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Tennessee 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Alabama vs. Tennessee: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
Alabama vs. Tennessee0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 37.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 7.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Alabama O/U 20.50%
Alabama O/U 23.50%
Alabama O/U 26.50%
Alabama O/U 29.50%
Alabama O/U 32.50%
Tennessee O/U 26.50%
Tennessee O/U 29.50%
Tennessee O/U 32.50%
Tennessee O/U 35.50%
Alabama 1H O/U 11.50%
Alabama 1H O/U 13.50%
Alabama 1H O/U 15.50%
Tennessee 1H O/U 12.50%
Tennessee 1H O/U 14.50%
Tennessee 1H O/U 16.50%
Alabama 2H O/U 11.50%
Alabama 2H O/U 13.50%
Alabama 2H O/U 15.50%
Tennessee 2H O/U 14.50%
Tennessee 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score Points - Q40%
Alabama vs. Tennessee: Total Touchdowns O/U 5.50%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Both Teams to Score Points - Q30%
Alabama vs. Tennessee: Total Touchdowns O/U 6.50%
Pick-Six Scored0%
Game Goes to Overtime0%
Alabama vs. Tennessee: Total Touchdowns O/U 7.50%
Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Tennessee Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Tennessee Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Tennessee Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Alabama Total Passing Yards: O/U 200.50%
Alabama Total Passing Yards: O/U 225.50%
Alabama Total Passing Yards: O/U 250.50%
Tennessee Total Passing Yards: O/U 200.50%
Tennessee Total Passing Yards: O/U 225.50%
Tennessee Total Passing Yards: O/U 250.50%
Alabama Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Alabama Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Alabama Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Tennessee Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
Tennessee Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Tennessee Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Tennessee Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
Tennessee Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Alabama 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Alabama Field Goals Made: O/U 1.50%
Alabama Field Goals Made: O/U 2.50%
Alabama Total Receptions: O/U 19.50%
Alabama Total Receptions: O/U 24.50%
Tennessee Total Receptions: O/U 24.50%
Alabama Total First Downs: O/U 19.50%
Alabama Total First Downs: O/U 21.50%
Alabama Total First Downs: O/U 23.50%
Tennessee Total First Downs: O/U 21.50%
Tennessee Total First Downs: O/U 23.50%
Alabama vs. Tennessee: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Alabama vs. Tennessee: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -9.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -6.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -2.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -5.50%
2H Spread -4.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -2.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
2Q Spread -7.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%
2H Moneyline0%
Alabama O/U 3.50%
Tennessee O/U 2.50%
1H Moneyline0%
1Q Moneyline0%
3Q Moneyline0%
4Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Alabama vs. Tennessee. The market is currently pricing the outcome at 67% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-17T19:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Alabama vs. Tennessee".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $996K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Alabama vs. Tennessee" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports